Лечение вен с помощью волн
29 марта 2017

С 2017 года в отделении сосудистой хирургии применяется современный и высокоэффективный метод хирургического лечения варикозной болезни в объеме радиочастотной абляции.

Методология:

Суть метода заключается в “заваривании” просвета варикозно измененной вены изнутри при помощи специального одноразового радиоэлектрода. Вся процедура выполняется под контролем ультразвука, по электроду подаются радиоволны, которые нагревают кровь в вене и вызывают ее свертывание. В дальнейшем тромбированная вена превращается в соединительную ткань.

Основными преимуществами методики являются:

1. Безопасность.
  2. Бескровность.
  3. Минимальный болевой синдром в послеоперационном периоде
  4. Миниинвазивность.
  5. Отсутствие необходимости в общем обезболивании.
  6. Высокий косметический эффект.
  7. Короткий срок госпитализации (1-2 дня).
  8. Отсутствуют типичные осложнения классической флебэктомии: гематомы, инфильтраты, парестезии и нейропатии.