Заведующий отделением
Гаврилов Юрий Валерьевич

кандидат медицинских наук, обладатель статуса "Московский врач"

Дни приёма
Специалисты отделения
врач-анестезиолог-реаниматолог
Отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов кардиологического и кардиохирургического профиля (ОРИТ №1)

Отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов кардиологического и кардиохирургического профиля (ОРИТ № 1) на 18 коек является структурным подразделением ГБУЗ «ГКБ имени В.М. Буянова» и входит в состав Регионального сосудистого центра (РСЦ).

Телефон ординаторской: +7 (495) 321-01-11

В 2012 году в рамках Программы модернизации здравоохранения в ГКБ имени В.М. Буянова открыто 6 коек для больных кардиохирургического профиля.

Высококвалифицированный персонал отделения оказывает специализированную реанимационную и анестезиологическую помощь больным с нарушением витальных функций со следующими нозологическими формами кардиологических и кардиохирургических заболеваний:

• острый инфаркт миокарда;
  • нестабильная стенокардия;
  • недостаточность кровообращения;
  • тромбоэмболия легочной артерии;
  • различные виды нарушений ритма сердца;
  • в послеоперационном периоде после кардиохирургических и эндоваскулярных вмешательств.

Все отделения ОРИТ оснащены высокотехнологичным современным диагностическим и лечебным оборудованием:

• наркозно-дыхательная аппаратура Drager, General Electric;
  • инфузионные насосы фирмы BiBraun, Drager;
  • мониторные станции Drager, General Electric, Philips с блоком инвазивного гемодинамического мониторинга PiCCO;
  • специализированный инвазивный и неинвазивный нейромониторинг внутричерепного давления;
  • ТКДГ-мониторинг;
  • ЭЭГ-мониторинг;
  • аппараты для транскраниальной доплерографии с возможностью непрерывного мониторинга мозгового кровотока и эмболодетекцией;
  • энцефалограф экспертного класса с возможностью суточного мониторирования электроэнцефалограммы пациентов;
  • аппараты нейромиостимуляции;
  • аппараты мониторинга глубины анестезии BIS.

Высококвалифицированными специалистами отделения ОРИТ 1 в круглосуточном режиме проводится весь комплекс реанимационных мероприятий и интенсивной терапии при различных жизнеугрожающих состояниях.