Заведующий отделением
Гаврилов Юрий Валерьевич

врач-анестезиолог-реаниматолог

кандидат медицинских наук, обладатель статуса "Московский врач"

Дни приёма
Специалисты отделения
обладатель статуса "Московский врач"
Отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов кардиологического и кардиохирургического профиля (ОРИТ №1)

Отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов кардиологического и кардиохирургического профиля (ОРИТ № 1) на 18 коек является структурным подразделением ГБУЗ «ГКБ имени В.М. Буянова» и входит в состав Регионального сосудистого центра (РСЦ).

Телефон ординаторской: +7 (495) 321-01-11

В 2012 году в рамках Программы модернизации здравоохранения в ГКБ имени В.М. Буянова открыто 6 коек для больных кардиохирургического профиля.

Высококвалифицированный персонал отделения оказывает специализированную реанимационную и анестезиологическую помощь больным с нарушением витальных функций со следующими нозологическими формами кардиологических и кардиохирургических заболеваний:

• острый инфаркт миокарда;
  • нестабильная стенокардия;
  • недостаточность кровообращения;
  • тромбоэмболия легочной артерии;
  • различные виды нарушений ритма сердца;
  • в послеоперационном периоде после кардиохирургических и эндоваскулярных вмешательств.

Все отделения ОРИТ оснащены высокотехнологичным современным диагностическим и лечебным оборудованием:

• наркозно-дыхательная аппаратура Drager, General Electric;
  • инфузионные насосы фирмы BiBraun, Drager;
  • мониторные станции Drager, General Electric, Philips с блоком инвазивного гемодинамического мониторинга PiCCO;
  • специализированный инвазивный и неинвазивный нейромониторинг внутричерепного давления;
  • ТКДГ-мониторинг;
  • ЭЭГ-мониторинг;
  • аппараты для транскраниальной доплерографии с возможностью непрерывного мониторинга мозгового кровотока и эмболодетекцией;
  • энцефалограф экспертного класса с возможностью суточного мониторирования электроэнцефалограммы пациентов;
  • аппараты нейромиостимуляции;
  • аппараты мониторинга глубины анестезии BIS.

Высококвалифицированными специалистами отделения ОРИТ 1 в круглосуточном режиме проводится весь комплекс реанимационных мероприятий и интенсивной терапии при различных жизнеугрожающих состояниях.

Отзывы об отделении

Пименов Константин
30.09.2021 16:20 23.09.21 был доставлен в эту больницу с обширным инфарктом... Благодаря врачу скорой помощи и водителю скорой помощи которые, очень быстро и оперативно меня туда доставили. Отдельно хотел бы выразить Благодарность сотрудникам реанимации, в составе врача Аксеновой Аллы Владимировны, Мед сестёр: Парамоновой Натальи Ивановны, Поповой Алёны Александровны за их профессиональное и чуткое обращение с пациентами... А особую благодарность хотелось бы передать врачу-кардиологу Лавейкиной Марии Владимировне, ординатору данного врача Елене Владиславовне( фамилию забыл спросить), а так же всему персоналу врачам, медсёстрам, поварам, нянечкам, за их тепло, заботу, профессионализм, за то, что они, не взирая ни на что, просто выполняют свою работу, сложную, но очень всем нам нужную... Я Вас всех люблю, целую и БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!
Ольга
08.09.2021 12:38 Хочу выразить сердечную благодарность сотрудникам кардиохирургической реанимации. Провела под их наблюдением сутки. Сильно переживала, что не смогу находиться в окружении приборов, практически без движения, столько времени. Но, спасибо дежурной смене, все прошло спокойно. Не могу не отметить сотрудника, чья забота, внимание, чуткое отношение, умение выслушать и поддержать не оставило меня равнодушной. А именно, медсестру, Лончинскую Анну Александровну. Спасибо Вам, Анна Александровна, за Ваш добросовестный труд и любовь к своей профессии.
Азрапкин В.Ф
от 03.06.2021 21:33 Здравствуйте! Был доставлен в кардио реанимацию 22 мая 2021 и находился там по 25 мая 2021 с нарушением ритма сердца. Более суток пытались купировать медикаментозно, ничего не получалось. В итоге восстановили ритм сердца дефибрилятором. Было очень трудно морально и физически, но благодаря доктору Кулагину Сергею Борисовичу "орит 1", медсестре Самариной Марине Константиновне, медсестре Поповой Алене Александровне и санитарке Найденовой Елене Михайловне мое нахождение там было гораздо легче. Их добродушное обращение с больными, в том числе со мной очень помогает нам находиться там в очень тяжёлых ситуациях. Они очень отзывчивые, относятся с любовью к каждому больному. Побольше бы таких людей в реанимациях!!! Спасибо им большое, за их большое сердце!!! Зовут меня Азрапкин В.Ф
Читать все отзывы Оставить отзыв