Отделение повышенной комфортности (3-е терапевтическое отделение)

Третье терапевтическое отделение на 16 коек является структурным подразделением ГБУЗ “ГКБ имени В.М.Буянова”.

Телефон ординаторской: +7 (495) 321-58-92

Отличительной особенностью данного отделения являются его особые комфортные условия пребывания для пациентов: одноместные палаты (с дополнительной кроватью, а в некоторых палатах – с дополнительной комнатой для сопровождающего), палаты, специально оборудованные для людей с ограниченными возможностями, подъемные устройства для лежачих больных, своя столовая, отдельная комфортная зона для приема посетителей и переговорная комната для деловых людей. На этаже отделения находится круглосуточный пост охраны, который не только контролирует ситуацию в отделении, но и не позволяет посторонним проникнуть на этаж без персонального разрешения пациента.

В штат отделения входят высококвалифицированные специалисты, имеющие дополнительную квалификацию кардиолога и эндокринолога, что дает возможность курировать пациентов с различной терапевтической патологией.

В отделении проходят обследование и лечение пациенты со следующими заболеваниями:

• первичной и вторичной гипертензией;
  • различными формами ишемической болезни сердца;
  • эндокринопатиями (сахарный диабет 1 и 2 типа) с проведением индивидуального обучения пациентов основам диетотерапии, подбором персонального плана диеты);
  • ожирением;
  • заболеваниями щитовидной железы;
  • заболеваниями системы кроветворения;
  • заболеваниями органов дыхания;
  • заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Пациентом отделения повышенной комфортности может стать человек не только с терапевтической патологией. В таком случае, больной территориально находится в отделении, а наблюдается индивидуально исключительно заведующим отделения по профилю своего заболевания.

Техническая оснащенность отделения позволяется выполнять в полном объеме такие диагностические процедуры:

• стернальные и плевральные пункции;
  • пункции суставов;
  • процедура лапароцентеза;
  • пункционная биопсия щитовидной железы;
  • УЗ-диагностика органов брюшной полости, мочевыводящей системы, щитовидной железы;
  • суточное мониторирование уровня артериального давления;
  • холтеровское мониторирование ЭКГ;
  • различные офтальмологические (в том числе, томографические) обследования на комплексе HUVITZ.

Отделение имеет собственную малую операционную, где проводят хирургические манипуляции, перевязки после ортопедических и хирургических операций, наложение гипса, снятие швов.

Оснащение отделения и квалификация персонала позволяет проводить реабилитационные курсы для пациентов, перенесших острую недостаточность мозгового кровообращения (инсульт) и получивших различные травмы.

Заведующая отделением – Жукова Мария Сергеевна, врач-кардиолог.

Отзывы об отделении

Наталья
от 19.02.2021 09:29 Хочу поблагодарить прекрасного врача Резник Елену Владимировну, врача кардиолога высочайшей квалификации, большого профессионала за помощь ! Спасибо, Елена Владимировна!
Антон
от 05.02.2021 16:11 С 29.01.2021 Прохожу реабилитацию после короновируса , в третьем терапевтическом отделении и хочу выразить благодарность всему персоналу 3тьей терапии начиная от медсестёр заканчивая своим лечащим врачем Рязанцевой Екатерины Юрьевны, ведь процесс восстановления зависит не только от правильного лечения , но и от отношения к больному, которое здесь было тёплым и радушным ! И отдельно хочу поблагодарить зав отделением ГБО Черкасскую Валентину Яковлевну , это врач с большой буквы! Которая видя мое состояние в свой выходной приехала провести со мной процедуру! Барокамера после короновируса как отдельный глоток воздуха! Низкий поклон всем кто приложил руку к моей реабилитации!
Светлана
от 08 сентября 2019 09:14 Выражаю сердечную благодарность зав.отделением 3 терапии Жуковой М.С., медперсоналу и сотрудникам отделения за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Особую благодарность выражаю зав.отделением переливания крови Левашовой А.Х. супер профессионалу, врачу который работает под девизом «Профессионализм и милосердие». Спасибо.
Читать все отзывы Оставить отзыв