Межокружное отделение рассеянного склероза (МОРС №1)

Межокружное отделение рассеянного склероза (МОРС №1) является структурным подразделением ГБУЗ «ГКБ имени В.М. Буянова».

Предварительная запись по телефону на прием к врачам-неврологам (пн-пт с 9.00 до 16.00):

Телефон регистратуры: +7 (499) 725-47-59

В отделении оказывается комплексная лечебная и диагностическая помощь больным рассеянным склерозом, индивидуально подбирается и контролируется ход длительного иммуномодулирующего лечения.

У пациентов есть возможность проходить лечение в дневном стационаре, рассчитанном на 7 коек, по показаниям осуществлять диагностику и лечение в круглосуточном стационаре.

Основными показаниями для направления на консультацию в МОРС являются:

• необходимость постановки/подтверждения/изменения диагноза пациентов с демиелинизирующими заболеваниями ЦНС;
  • динамическое наблюдение за пациентами с рассеянным склерозом (не реже одного раза в 6 месяцев);
  • ведение московского сегмента Федерального регистра больных, страдающих рассеянным склерозом;
  • назначение, отмена, коррекция лечения препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза.

Прием пациентов осуществляется из прикрепленных поликлиник Южного, Юго-Западного, Троицкого и Новомосковского (ТиНАО) административных округов.

Руководит отделением Арзуманян Наринэ Шагеновна, кандидат медицинских наук.

Также прием ведет врач-невролог Фоминых В.В.

Четвертая пятница каждого месяца – санитарный день, вход в отделение и запись на прием не осуществляется. Суббота, воскресенье – выходные дни.

При себе иметь:

• паспорт;
  • полис ОМС;
  • СНИЛС;
  • направление ф-057у (в ГКБ им. В.М. Буянова, МОРС №1, направление с номером, срок действия направления 10 дней);

Отзывы об отделении

Наталья
05.09.2021 19:31 Большое спасибо доктору Татаренко А.И. за помощь в выяснении причины головокружения и назначение эффективного лечения, а также за внимательное и доброе отношение на приеме в МОРС
Андрей
02.09.21 20:23 Спасибо большое всему медицинскому персоналу 1 неврологии за понимание вежливость терпение и самое главное профессиональный подход к лечению РС. Спасибо МОРС и всему медицинскому персоналу за помощь.Спасибо Наринэ Шагеновне за помощь ,признаюсь , терпение ,не раз помогала . Как и раньше говорил " если врач тебе помогает выйти из обострения ,ты молится будешь на врача".
Светлана
от 24.03.2021 12:52 Арзуманян Наринэ Шагеновна-это не только высококлассный специалист, это врач, который лечит даже словом! Всегда внимательная, с индивидуальным подходом к каждому пациенту, профессионал своего дела! Наблюдаюсь у нее несколько лет с хроническим заболеванием, очень довольна! Отличный врач и хороший человек!
Читать все отзывы Оставить отзыв