В ГКБ им. В.М. Буянова состоялось совместное заседание студенческих научных кружков РНИМУ им. Н.И. Пирогова, посвященное нейроваскулярным конфликтам
01 октября 2021

29 сентября на базе ГКБ им. В.М. Буянова состоялось совместное заседание студенческих научных кружков кафедры хирургии и эндоскопии ФДПО (заведующий кафедрой А.И. Хрипун, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н., профессор) и кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ЛФ (заведующий кафедрой Е.И. Гусев, д.м.н., профессор, академик РАН), посвященное нейроваскулярным конфликтам. В мероприятии приняло участие более 70 человек из числа студентов и сотрудников больницы.

В ходе заседания участники обсудили историю изучения нейроваскулярных конфликтов, неврологические проявления и возможности консервативной терапии, а также способы хирургического лечения данной патологии.

Заместитель главного врача по хирургии ГКБ им. В.М. Буянова, к.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, главный внештатный нейрохирург ЮАО г. Москвы Асратян Саркис Альбертович, отметил, что уровень подготовки и знаний среди студентов РНИМУ им. Н.И. Пирогова по-прежнему остается на высоком уровне, будущее отечественной медицины в надежных руках!

nvk-2nvk-3nvk-4