Врачи аритмологического центра ГКБ им. В.М. Буянова приняли участие в XI Международном форуме  «Сон - 2024»
20 марта 2024

14-16 марта в Медицинском научно-образовательном центре МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся XI Международный Форум «Сон».

Ежегодное мероприятие, приуроченное к международному Дню сна, стало уникальной площадкой для представления научных исследований в области медицины сна и смежных областей, оказывающих медицинскую помощь пациентам с нарушениями сна.

Главной целью форума явилось содействие и укрепление взаимодействия врачей различных специальностей в лечении взрослых и детей с нарушениями сна и ассоциированных с ними различных патологических состояний.

В обширную программу форума вошли следующие разделы: сон и кардиология, сон и неврология, сон и оториноларингология, сон и память, сон и метаболический контроль, сон и психические функции, сон и иммунитет, сон и физическая активность, сон и питание, сон и старение и др., подтверждающие прямую взаимосвязь сна и здоровья человека.
     
Наша клиника была представлена докладом на тему: «Обструктивное апноэ сна и брадиаритмии. Как избежать имплантации ЭКС?» (доклад подготовили врачи аритмологического центра: Юняева М.В., Баймуканов А.М., Булавина И.А., Вайсман Ю.Д., Евмененко А. А., Ильич И.Л., Термосесов С.А.)

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати