Врачи ГКБ имени В.М. Буянова приняли участие в работе "Артромастерской-2020"
23 августа 2020

21 и 22 августа в Казани состоялась IV Международная практическая школа Ассоциации Травматологов “Артромастер”. Это мероприятие, включающее теоретическую и практическую часть (доклады и мастер-классы), ежегодно собирает врачей травматологов-ортопедов со всей России.

В 2020 г. почетными гостями “Артромастерской” стали врачи нашей больницы – cотрудники кафедры травматологии и ортопедии РУДН: зав. кафедрой, профессор, д.м.н. Фёдор Леонидович Лазко, к.м.н. Евгений Александрович Беляк, ординаторы кафедры.

В качестве темы нынешней школы были выбраны операции на плечевом суставе – виды повреждений, применяемые в медицине артроскопические хирургические техники, реабилитация. Модерировал заседания профессор Ф.Л. Лазко, представивший также собственный доклад, посвященный специальной методике восстановления травмированного акромиона (костного выступа, соединяющего ключицу и лопатку) с помощью баллонного импланта. Отметим, что эта методика успешно применяется в ГКБ имени В.М. Буянова и позволяет в самые короткие сроки и с минимальными болевыми ощущениями восстановить плечо, пострадавшее в результате травмы.

 

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати