Эндокринологи ГКБ имени В.М. Буянова рассказали о принципах правильного питания
14 ноября 2019

14 ноября 2019 года врачи эндокринологического отделения ГКБ имени В.М. Буянова провели открытую лекцию об основах правильного питания при диабете 2 типа. Во время лекции слушатели узнали, что такое “индекс массы тела” и как его рассчитать, что такое “суточный калораж” и как он формируется исходя из количества белков, углеводов и жиров, присутствующих в составе продуктов, сколько раз в сутки следует принимать пищу и о многом другом. Лекцию прочитала заведующая отделением, врач-эндокринолог Ирина Пшенникова. Всем участникам мероприятия доктора раздали информационные материалы, которые помогут вести правильный образ жизни при диабете.

В завершение лекции состоялся розыгрыш приятных призов и подарков.

Напомним, что мероприятие было приурочено к Всемирному дню борьбы с диабетом, который проводится ежегодно 14 ноября.

За новыми событиями следите на нашем сайте и в социальных сетях ГКБ имени В.М. Буянова. До встречи!