Ушёл из жизни замечательный человек и прекрасный врач Александр Георгиевич Санадзе
06 сентября 2023

3 сентября 2023 года на 72 году ушел из жизни замечательный человек, беззаветно преданный своему делу, талантливый врач, специалист высокого уровня Александр Георгиевич Санадзе.

Александр Георгиевич родился 27 ноября 1951 года. Общий трудовой стаж профессиональной деятельности Александра Георгиевича составил почти 50 лет и был неразрывно связан с медициной. В 1975 году Александр Георгиевич закончил Московский медицинский стоматологический институт, прошел интернатуру при МПС ЦКБ. Работал во Всероссийском Миастеническом центре под руководством проф. Б.М. Гехта. В 2005 году Александр Георгиевич возглавил Миастенический центр при ГКБ 51, а затем при ГКБ им.В.М.Буянова.

Александр Георгиевич был выдающимся ученым, доктором медицинских наук, профессором, специалистом по нервно-мышечным заболеваниям и миастении, руководителем Московского Миастенического центра. Стал автором нескольких книг, посвященных миастении и нервно-мышечным заболеваниям, а также многочисленных публикаций в российских и зарубежных журналах. Под руководством Александра Георгиевича было защищено более 10 диссертаций.

Смерть Александра Георгиевича — это огромная потеря для всех: родных и близких, для всего медицинского сообщества и, конечно же, пациентов, для лечения которых Александр Георгиевич прилагал все усилия.
Александр Георгиевич помог бесчисленному количеству больных, которые всегда будут благодарны ему за их спасенные жизни!

Коллектив ГКБ им. В.М.Буянова выражает искренние слова соболезнования родным и близким Александра Георгиевича.

В памяти коллег, друзей, родных и близких – всех, кто его знал, Александр Георгиевич навсегда останется человеком внимательным, добрым и отзывчивым.

Светлая память Александру Георгиевичу!