Участники международной конференции обсудили лечение болезней мозга
29 ноября 2019

27-28 ноября в ГКБ имени В.М. Буянова состоялась международная конференция “Мультидисциплинарные проблемы профилактики и лечения болезней мозга”.  Мероприятие является одним из основных событий Всероссийского Общества неврологов в 2019 году и посвящено 105-летнему юбилею Научно-практического психоневрологического центра имени З.П. Соловьева ДЗМ.

В конференции, по сложившейся в течение нескольких последних лет доброй традиции, приняли участие ученые-неврологи из разных стран, в том числе такие знаменитости, как Жоао Бреда (руководитель Европейского Офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними), Вольфганг Гризольд (генеральный секретарь Всемирной федерации неврологов), Натан Бронштейн (член правления Всемирной организации по борьбе с инсультами), Дафин Мурешану (президент Европейской федерации нейрореабилитации), Этторе Беги (Mario Negri University, Италия), Курт ла Франс (Brown University, США) и другие. В течение обоих дней работы конференции доклады прослушали более 600 человек.

Первый день был посвящен общению гостей и организаторов с прессой и докладам, рассказывающим о достижениях мировой неврологии, нейрохирургии и психоневрологии за минувший год. Вторая и третья сессии первого дня работы конференции затрагивали тематику инсультов и аутоиммунных заболеваний (рассеянный склероз, БАС и др.).

Второй день был отведен для разбора случаев лечения эпилепсии и клинических исследований, направленных на преодоление нервных болезней в целом. Сессии второго дня сопровождались видео-трансляцией и дискуссией.

ГКБ имени В.М. Буянова принимает у себя столь представительное мероприятие в седьмой раз – и каждая конференция становится настоящим праздником неврологии. С докладами о проделанной работе в мероприятии участвуют и доктора нашей больницы – врачи-неврологи, занимающиеся исследованием лечения аутоиммунных заболеваний, болевых синдромов, инсультов, методов реабилитации после ОНМК.

Ждем гостей следующей осенью! Следите за новостями.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте: https://brainconference.moscow

 

 

 

 

 

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати