Специалисты отделения анестезиологии-реанимации ГКБ им. В.М. Буянова выступили с докладами в Санкт-Петербурге
16 октября 2024

9-11 октября прошла ХII Санкт-Петербургская школа аритмологии-2024 «Аритмология – мультидисциплинарный подход».

Мероприятие было реализовано в рамках программы Научного центра мирового уровня «Центр персонализированной медицины». Главной целью проведения школы стало совершенствование диагностических и лечебных стандартов ведения пациентов с нарушениями ритма сердца и внедрение передовых технологий.

В секции, посвященной анестезиологии и реаниматологии, наша коллега Муллакаева Гульназ Маратовна, врач-анестезиолог отделения ОАР ГКБ имени Буянова, представила медицинскому сообществу два доклада:

• «Анестезиологическое обеспечение при лечении фибрилляции предсердий. Протокол действий при гемоперикарде» (Муллакаева Г.М., ЧисловаА.П., Баймуканов А.М., Ильич И.Л., Термосесов С.А., Суряхин В.С., Шолин И.Ю.)
  • «Опыт применения VA ЭКМО при лечении желудочковой тахикардии» (Муллакаева Г.М., Серегина М.А., Саенко Д.А., Орлов А.В., Ильич И.Л.,Термосесов С.А., Суряхин В.С., Шолин И.Ю.)

Узнать о состоянии пациента Как записаться на приём Условия госпитализации Посещение больных Беседы с лечащим врачом Информация для родственников по сиделкам Как сдать кровь