Робототехника на службе у кардиохирургов
26 марта 2019

26 марта в ГКБ им. В.М. Буянова состоялась видеоконференция с миланской клиникой Сан-Донато. В ходе конференции профессором Карло Паппоне и его ассистентами были продемонстрированы возможности роботизированной системы “Стереотаксис” в хирургическом лечении аритмии. Система “Стереотаксис” позволяет кардиохирургу, управляющему “мышкой”, буквально творить чудеса: без риска для пациентов проводить операции на сердце, наблюдая за ходом манипуляции на экране компьютера в режиме “онлайн”. Простота использования, точность наведения, контроль катетера, плюс защита тела оперирующего кардиохирурга от рентгеновского излучения, – все это вкупе с высокой эффективностью делают роботизированные операции на сердце из года в год популярнее.

В ГКБ им. В.М. Буянова подобные операции практикуются на протяжении нескольких лет – благодаря использованию роботизированной системы Sensei X/Hansen.

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати