Пусть сердце и сосуды всегда остаются здоровыми. Проверьте их!
03 августа 2020

В настоящее время существует множество эффективных исследований, помогающих вовремя диагностировать склонность человека к сердечно-сосудистым заболеваниям.

В клинико-диагностической лаборатории ГКБ имени В.М. Буянова вы можете* сдать анализы, которые помогут вам сберечь ваше сердце и сосуды:

1. NT-proBNP-тест
Анализ на уровень содержания в организме мозгового натрийуретического гормона NT-proBNP идеально подходит тем пациентам, у которых высок риск развития коронарного синдрома, приводящего к нестабильной стенокардии или инфаркту миокарда.

2. Анализ на КК МВ (Креатинкиназа МВ (КФК))
Еще один тест на предупреждение инфаркта миокарда. В его основе лежит исследование уровня креатинкиназы в организме. Повышенное содержание этого белка говорит о том, что следует быть осторожным и обратить на работу сердца пристальное внимание.

3. Анализ на С-реактивный белок (СРБ)
СРБ – один из наиболее точных маркеров воспалительного процесса. Данный анализ прекрасно подходит для диагностики инфекционных и воспалительных болезней – от атеросклероза до ревматоидного артрита. Повышенное содержание СРБ свидетельствует также о возможном развитии некроза сердечной мышцы или других кардиозаболеваний.

Отметим, что перечисленные анализы входят в чек-ап (комплекс проверки здоровья) “Сердечный риск”, включающий консультации врача-кардиолога и диагностические исследования. С подробным описанием комплекса можно ознакомиться здесь: https://gkb-buyanova.ru/platnye-uslugi/chek-apy-kompleksy-proverki-zdorovya/chek-ap-serdechnyj-risk. Таким образом, в нашей больнице вы можете не просто сдать анализы, но и пройти полный чек-ап – убедиться, что ваши сердце и сосуды в порядке.

Телефон для справок и записи: 8 (495) 321-57-40 (отдел платных медицинских услуг ГКБ имени В.М. Буянова).

(*по назначению специалиста, врача-кардиолога)