Начала работу конференция с международным участием «Болезни нервной системы»
06 апреля 2017

6.04.17 в ГКБ им. В.М. Буянова открылась конференция «Болезни нервной системы: механизмы развития, диагностика и лечение». Мероприятие, приуроченное к 25-летию Российско-Германского неврологического общества и 90-летию со дня рождения профессора Б.М. Гехта, собрало в стенах ГКБ ведущих отечественных неврологов, специалистов в области лечения эпилепсии, деменции, нервно-мышечных болезней, заболеваний периферической нервной системы и др.

Во время церемонии открытия были зачитаны приветственные слова от Министра Здравоохранения РФ В.И. Скворцовой, руководителя Департамента Здравоохранения Москвы А.И. Хрипуна, выступили академик РАН Е.И. Гусев, профессор А.Б. Гехт,  доктор Вальтер Гризольд (Австрия).

Программа конференции, в которой принимают участие около 500 человек, рассчитана на два дня и включает доклады, посвященные заболеваниям нервной системы, представляющим собой подлинный вызов современному обществу и мировому здравоохранению. И нельзя не отметить тот бесценный вклад, который внесло в их изучение Российско-Германское  неврологическое общество, созданное при непосредственном участии профессора Б.М. Гехта в мае 1992 г.  в немецком Билефельде и до сих пор остающееся уникальным примером сотрудничества ученых двух стран на пути развития медицинской науки.

 IMG_2060IMG_2088IMG_2077

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати