Аршиновский парк стал площадкой Дня открытых дверей
29 сентября 2017

29 сентября ГКБ им. В.М. Буянова совместно с Управой района Царицыно провела День открытых дверей в Аршиновском парке. Врачи-кардиологи, неврологи, терапевты, ревматологи, эндокринологи консультировали всех желающих – пациентов в возрасте старше 60 лет. Параллельно, в уютной оранжевой палатке, предоставленной МЧС, проводился экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови, а рядом с палаткой можно было попробовать вкусный чай с шиповником или имбирем.

Уже в 9.00 стали собираться первые пациенты, жители ближайших домов – многих приглашали обаятельные сотрудницы ГКБ, специально для этого находившиеся в парке; среди пациентов были такие, кто подготовился основательно и пришел со своими медицинскими картами, выписками, результатами анализов. Несмотря на прохладную погоду, наши доктора приняли и помогли всем обратившимся (более семидесяти человек). Некоторые консультации оказались очень своевременными. Так, например, у одной из пациенток был неожиданно выявлен сахарный диабет и сразу же даны рекомендации по необходимым дальнейшим действиям.

В 10.00, 12.00 и 13.00 мастер-классы по скандинавской ходьбе провели члены Клуба северной ходьбы “Буяновский” под руководством врача-физиотерапевта, к.м.н. Дениса Галанова, который вместе с коллегами вдохновлял, показывал, руководил энтузиастами. Среди хвойных деревьев парка группы ходоков смотрелись красиво и привлекали внимание прохожих. Чуть позднее к ходокам присоединилась председатель Совета ветеранов ЮАО Г.И. Пыльнова, также решившая освоить приемы скандинавской ходьбы и уверенно взявшая в руки палки.

Тем временем неподалеку от палатки появились столики, за которыми преподаватели ГБУ Досуговый Центр “Личность” проводили собственные мастер-классы; их участники (и дети, и взрослые) смогли своими руками сделать забавную игрушку из помпона или веселую брошку на грудь.

В 13.30 мероприятие переместилось в здание ГКБ им. В.М. Буянова, где целый концерт с отличной программой специально для участников Дня открытых дверей и пациентов больницы дали артисты Московского драматического театра “Сфера”. Со сцены большого конференц-зала звучали замечательные песни и стихи.

Сегодняшнее мероприятие оказалось действительно необычным – во многих смыслах этого слова. Уверены, что для наших гостей его медицинская часть была полезна и надеемся, что День открытых дверей пришелся им по душе. И безусловно, хотим сказать “Огромное спасибо!” всем, кто участвовал в мероприятии, помогал его организовывать и проводить; работая слаженно и активно, вы сделали День открытых дверей позитивным и ярким событием.

 

Буяновский - флаг Буяновский 1Буяновский 2 Буяновский 3 Буяновский 5Буяновский 6 Буяновский 7Буяновский 8В парке 2 В парке 3В парке 5В парке 6 В парке 7Забор крови 2В паркеЗабор кровиМастер-класс 1Мастер-класс 2Мастер-класс 3Мастер-класс 4 Мастер-класс 8Невролог 2Невролог ОтзывПалатка 2Терапевт 2Терапевт ЧайЭндокринолог 2ЭндокринологIMG_5827 IMG_5810 IMG_5817

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати