8 сентября отмечается Международный день физиотерапии
08 сентября 2018

Сегодня, 8 сентября, отмечают свой профессиональный праздник врачи-физиотерапевты.

В этот день в 1951 году в Копенгагене была основана Международная конфедерация физиотерапевтов, объединившая в своих рядах наиболее выдающихся представителей этого направления медицины.

В целом, физиотерапия включает большой спектр различных лечебных процедур, призванных не только поддерживать здоровье человека в нормальном, “рабочем” состоянии, но также способствовать скорейшему восстановлению пациентов после операций, сердечно-сосудистых заболеваний, травм, приступов (острых состояний) и т.д. Постоянно к услугам пациентов механотерапия, кинезиотерапия, массаж, ванны, карбокситерапия, аквааэробика, дарсонваль, грязелечение и другие процедуры. Врачи физиотерапевтического отделения ГКБ им. В.М. Буянова начинают работать с пациентами, перенесшими инсульт, уже в отделениях реанимации нашей больницы (буквально на следующие сутки после поступления пациента в ОРиТ), помогая им как можно скорее, максимально полно и в кратчайшие сроки восстанавливать свои силы и здоровье.

Отделение физиотерапии ГКБ им. В.М. Буянова оснащено всем необходимым, чтобы помочь каждому пациенту, которому требуется помощь. Замечательный коллектив, богатый профессиональный опыт и широкие возможности отделения делают его одним из лучших среди учреждений ДЗМ.

От души поздравляем наших коллег, врачей-физиотерапевтов, с профессиональным праздником и желаем им успехов в работе, семейного счастья, вдохновения и оптимизма!

(Страница физиотерапевтического отделения на сайте ГКБ им. В.М. Буянова: https://gkb-buyanova.ru/otdeleniya/fizioterapevticheskoe-otdelenie)

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати