1-я Всероссийская научно-практическая конференция «Целенаправленное регулирование температурного баланса у больных в критическом состоянии»
27 февраля 2024

В НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского состоялась 1-я Всероссийская научно-практическая конференция “Целенаправленное регулирование температурного баланса у больных в критическом состоянии”.

В конференции принял участие руководитель службы анестезиологии и реанимации, ведущий сотрудник ОМО АиР, к.м.н. Суряхин Виктор Станиславович.

В своём докладе на тему: “Общая терапевтическая гипотермия у больных с рефрактерным эпилептическим статусом” Виктор Станиславович поделился опытом использования методики общей гипотермии в ГКБ им В.М. Буянова, осветил клинические случаи пролеченных больных с таким серьёзным осложнением, как рефрактерный эпилептический статус. Были подробно изложены литературные данные по данной проблематике.
Выступление Виктора Станиславовича вызвало живой интерес, состоялась дискуссия об особенностях представленного метода, сложностях использования, возможных осложнениях и “подводных камнях” методики.

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати