11 июля моя 80-летняя мама, страдающая деменцией и тугоухостью по скорой помощи поступила в приемное отделение. Пациент, конечно, сложный для коммуникации и диагностики. Это ее первое пребывание в лечебном учреждении без сопровождения меня за последние 10 лет. Коллектив приемного отделения обеспечил не только полноценное обследование и купирование симптомов, но и окружил заботой мою маму, чему я невероятно удивлена, потому что давно привыкла к тому, что моя мать – проблема исключительно моя. Элина Альбертовна нашла возможность поговорить со мной по телефону. Доктора интересовало не только диагностика острой патологии, но и комфорт пребывания пациентки в отделении: прием пищи, отсутствие стресса. На следующий день я забрала помолодевшую маму, которая всю дорогу рассказывала о добрых врачах. Спасибо коллективу приемного отделения!
Нуждина А. А.
18 июля 2024
| Поделиться: |