Отделение реанимации и интенсивной терапии для неврологических пациентов (ОРИТ № 2)

Отделение реанимации и интенсивной терапии для неврологических пациентов (ОРИТ № 2) на 12 коек является структурным подразделением ГБУЗ “ГКБ имени В.М. Буянова” и входит в состав Регионального сосудистого центра (РСЦ).

Отделение организовано в 2009 году в целях реализации долгосрочной целевой программы «Снижение смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний головного мозга».

Высококвалифицированный персонал отделения оказывает специализированную реанимационную и анестезиологическую помощь больным с нарушением витальных функций со следующими нозологическими формами неврологических и нейрохирургических заболеваний:

• острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК);
  • тяжёлая черепно-мозговая травма;
  • артериальные аневризмы и артериовенозные мальформации сосудов головного мозга;
  • стенозирующие заболевания прецеребральных и церебральных сосудов;
  • опухоли центральной и периферической нервной системы;
  • судорожные синдромы;
  • демиелинизирующие заболевания центральной и периферической нервной системы
  • миастения и миастеноподобные синдромы;
  • гипертензионные гидроцефальные синдромы;
  • воспалительные заболевания центральной нервной системы.

Все отделения ОРИТ оснащены высокотехнологичным современным диагностическим и лечебным оборудованием:

• наркозно-дыхательная аппаратура Drager, General Electric;
  • инфузионные насосы фирмы BiBraun, Drager;
  • мониторные станции Drager, General Electric, Philips с блоком инвазивного гемодинамического мониторинга PiCCO;
  • специализированный инвазивный и неинвазивный нейромониторинг внутричерепного давления;
  • ТКДГ-мониторинг;
  • ЭЭГ-мониторинг;
  • аппараты для транскраниальной допплерографии с возможностью непрерывного мониторинга мозгового кровотока и эмболодетекцией;
  • энцефалограф экспертного класса с возможностью суточного мониторирования электроэнцефалограммы пациентов;
  • аппараты нейромиостимуляции;
  • аппараты мониторинга глубины анестезии BIS.

Высококвалифицированными специалистами отделения ОРИТ 2 в круглосуточном режиме проводится весь комплекс реанимационных мероприятий и интенсивной терапии при различных жизнеугрожающих состояниях.

Отзывы об отделении

Василина
04.10.2021 15:37 Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Городской клинической больницы им. Буянова за спасение моего отца, за возвращение отца в самостоятельную жизнь. В августе 2021 г. отца привезли на карете Скорой помощи в ГКБ им. Буянова, за что низкий поклон бригаде врачей Скорой помощи (первая бригада забирать отказалась). Через полтора суток отца поразил инсульт и он был доставлен в реанимационное отделение. Пять дней врачи реанимационного отделения боролись за жизнь моего отца. Заведующий отделением врач анестезиолог-реаниматолог Суряхин Виктор Станиславович принимал непосредственное участие в спасении моего отца, а также, лично давал нам, дочери и сыну, подробные консультации и настоящую поддержку. Благодаря своевременным, активным и профессиональным действиям сотрудников Отделения реанимации и интенсивной терапии отца перевели в 3-е неврологическое отделение. Выражаем большую благодарность всем сотрудникам 3-го неврологического отделения. Спасибо врачу-неврологу Санджиеву Семену Юрьевичу, Заведующей отделением Сажиной Ольге Александровне за внимание, профессионализм, консультации, организацию работы отделения, лечение. Далее, для нас было большой неожиданностью предложение отцу пройти реабилитацию в Отделение реабилитации и восстановления. Дав согласие на реабилитацию, отец попал в чудесные руки сотрудников отделения реабилитации. Сотрудники отделения совершили очередное чудо - поставили отца на ноги, научили его самообслуживанию. Огромное спасибо врачам-реабилитологам, массажистам, заведующей отделением Перковой Ирине Валентиновне, Соколовой Софье Александровне, Зарецкому Дмитрию. На протяжении месяца нахождения моего отца в больнице рядом с ним постоянно были добрые, сильные, профессиональные нянечки, младший медицинский персонал, медсестры, медбратья, они вселяли в моего отца надежду, помогали справляться со многими сложными ситуациями. Выражаю благодарность Главному врачу ГКБ им. В.М. Буянова Саликову Александру Викторовичу за «высший пилотаж» в организации, руководстве и профессиональном управлении. «Профессионализм и милосердие» - в деле!
Наталья
21.09.2021 20:13 Восхищена всем коллективом третьего неврологического отделения и коллективом отделения реабилитации. Профессиональная работа врачей, медсестер и нянечек, круглосуточно оказывать больным все предписания,спокойными интонациями общаться! Рады за прекрасную оснащённость физиотерапии!! Спасибо, спасибо!!!
НАДЕЖДА
от 25.05.2021 15:23 ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗАВЕДУЮЩЕМУ РЕАНИМАЦИЕЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СУРЯХИНУ ВИКТОРУ СТАНИСЛАВОВИЧУ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗА БЫСТРОЕ И ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОЖНОГО ДИАГНОЗА. ВИКТОР СТАНИСЛАВОВИЧ НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА! ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО! ВЫРАЖАЮ УВАЖЕНИЕ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ВАШУ РАБОТУ!!!!! ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ И ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!
Читать все отзывы Оставить отзыв