Заведующий отделением
Специалисты отделения
Развернуть всех
Межокружное отделение рассеянного склероза

Межокружное отделение рассеянного склероза (МОРС №1) является структурным подразделением ГБУЗ «ГКБ имени В.М. Буянова».

Внимание! С 20 января 2024 года запись на приём осуществляется только по телефону коллцентра:
+7 (495) 136-22-68
Обслуживаемые округа: ЮАО, ЮЗАО, ТиНАО
Приём пациентов только с кодом диагноза G35, G37.8, G37.9
Срок действия направления 057у: 30 дней

Для получения услуг по московскому полису ОМС Вам необходимо получить направление в Вашем лечебном учреждении по форме 057у с тремя печатями (прямоугольная и треугольная печати мед. учреждения, и личная печать врача), а также иметь с собой полис, СНИЛС и паспорт (или временную регистрацию). Явка – за 15 мин до начала приёма.

Об отделении

В отделении оказывается комплексная лечебная и диагностическая помощь больным рассеянным склерозом, индивидуально подбирается и контролируется ход длительного иммуномодулирующего лечения.

У пациентов есть возможность проходить лечение в дневном стационаре, рассчитанном на 7 коек, по показаниям осуществлять диагностику и лечение в круглосуточном стационаре.

Основными показаниями для направления на консультацию в МОРС являются:

• необходимость постановки/подтверждения/изменения диагноза пациентов с демиелинизирующими заболеваниями ЦНС;
  • динамическое наблюдение за пациентами с рассеянным склерозом (не реже одного раза в 6 месяцев);
  • ведение московского сегмента Федерального регистра больных, страдающих рассеянным склерозом;
  • назначение, отмена, коррекция лечения препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза.

Прием пациентов осуществляется из прикрепленных поликлиник Южного, Юго-Западного, Троицкого и Новомосковского (ТиНАО) административных округов.

Руководит отделением Арзуманян Наринэ Шагеновна, кандидат медицинских наук.

Также приемы ведут врачи-неврологи Хон Д.А. и Татаренко А.И.

Четвертая пятница каждого месяца – санитарный день, вход в отделение и запись на прием не осуществляется. Суббота, воскресенье – выходные дни.

При себе иметь:

• паспорт;
  • полис ОМС;
  • СНИЛС;
  • направление ф-057у (в ГКБ им. В.М. Буянова, МОРС №1, направление с номером, срок действия направления 30 дней);

Отзывы об отделении

Антонова Светлана Михайловна
21.12.2023 12:49 Хочу выразить огромную благодарность Марине Владимировне за помощь! Человек большой души! СПАСИБО!
Шумкова Оксана Викторовна
16.11.2023 14:57 Выражаю огромную благодарность Арзуманян Наринэ Шагеновне за ее профессионализм высокого класса, настоящий "Врач от Бога", несмотря на солидный стаж человек " не выгорает" и сопереживает пациентам и делает свою работу точно, качественно. А я помню, как МОРС в этой больнице открывала Нарине Шагеновна и работала вообще одна, леча всех обращающихся и решая их и клинические и бюрократические вопросы. Я врач, с 25 летним стажем, МОРС это лучшее отделение Вашей больницы и он с надежной заведующей, академического уровня. Уважаемая Наринэ Шагеновна спасибо Вам за труд!
Колпинская Татьяна Юрьевна (родственница пациента)
15.11.2023 12:45 Хочу выразить огромную благодарность Арзуманян Наринэ Шагеновне за её чуткое, внимательное, доброе отношение и понимание проблемы, за её профессионализм. За то, что даже вне приёма, к ней можно обратиться за консультацией, она обязательно выслушает и даст советы, несмотря на свою занятость. Это врач- ПРОФЕССИОНАЛ своего дела и просто хороший человек, который своими словами поддерживает людей в непростой жизненной ситуации. Также хочу отдельно сказать слова благодарности Марине Николаевне и Марине Владимировне за их вежливый и участливый подход к общению по телефону. Ещё раз огромное СПАСИБО сотрудникам отделения во главе с замечательной заведующей.
Тарасенко Татьяна Евгеньевна
24.10.2023 20:40 Хочу выразить огромную благодарность Арзуманян Наринэ Шагеновне за грамотный и профессиональный подход к моему лечению. Наблюдаюсь не первый год и очень признательна за чёткость и гуманное отношение.Было бы здорово иметь возможность записываться на дополнительные консультации - ранее такая возможность существовала через отделение платных услуг. Очень жаль, что такая возможность больше не предусматривается, ведь у пациента может возникать потребность во внеплановой консультации, тем более при длительной терапии.
Кирилл
03.10.2023 13:43 Алёна Игоревна добрая и опытная волшебница) наколдовала мне Ремиссию) Замечательный человек и просто великолепный Врач! Выдержала все мои ахи и вздохи и поддерживала веру в себя... РС это не приговор! Здоровья вам Доктор! Оставайтесь такой прекрасной и душевной) ДОБРА!
Читать все отзывы Оставить отзыв