Заведующий отделением

Дни приёма
Специалисты отделения
врач-кардиолог
врач высшей категории, кандидат медицинских наук
кандидат медицинских наук
кандидат медицинских наук
Кардиологическое отделение

Кардиологическое отделение на 86 коек является структурным подразделением ГБУЗ “ГКБ имени В.М. Буянова” и входит в состав Регионального сосудистого центра (РСЦ).

Телефон ординаторской: +7 (495) 321-91-61

Высококвалифицированными специалистами осуществляется специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь при остром коронарном синдроме (острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия), ишемической болезни сердца (постинфарктный кардиосклероз, стенокардия напряжения), хронической сердечной недостаточности, нарушениях ритма сердца, кардиомиопатиях и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Отделения оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим проводить круглосуточный мониторинг, интенсивную терапию и при жизнеугрожающих ситуациях – реанимационные мероприятия.

При обследовании пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы используются современные методы диагностики:

• Коронароангиография (КАГ);
  • ЭХОКГ с доплеровским исследованием;
  • ХМЭКГ;
  • ВЭМ и тредмил-тест;
  • суточное мониторирование АД;
  • ЧП-ЭХОКГ.

Согласно порядку оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом, госпитализация пациентов осуществляется в кардиореанимационное отделение (ОРИТ №1).

Больным с острым коронарным синдромом в течение 1 часа от момента госпитализации по медицинским показаниям осуществляется КАГ (коронароангиография), по результатам которой одномоментно выполняются эндоваскулярные вмешательства: баллонная ангиопластика и стентирование коронарных артерий.

После стабилизации состояния пациенты переводятся в кардиологические отделения для дальнейшего дообследования, лечения и проведения реабилитационных мероприятий в раннем периоде заболевания.

После выписки работающие пациенты направляются на реабилитационное долечивание в кардиологические санатории.

На базе отделения работает Кафедра госпитальной терапии №2 Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета имени Н.И. Пирогова. Профессорско-преподавательский состав кафедры проводит консультативную, лечебную и педагогическую работу в отделении.

Экстренная стационарная медицинская помощь оказывается ежедневно в круглосуточном режиме.

Отзывы об отделении

Рогаль Леонид Иванович
25.08.2021 11:50 Я, Рогаль Леонид Иванович, находился в кардиологическом отделении вашей больницы с 17 по 24 августа 2021г. Мне были предоставлены хорошие условия пребывания, забота, лечение и питание. Огромное спасибо медперсоналу, заведующей кардиологического отделения Туршевой Марине Эдуардовне и лично врачу-кардиологу Арифу Ариану за внимательное отношение и сердечность к инвалиду Великой Отечественной войны. Успехов в работе и низкий вам поклон!
Ткачева Галина Ивановна
от 2021-07-21 08:43 Выражаем благодарность и.о. сестры-хозяйки отделения Кардиологии Козловой Елене Михайловне! Спасибо за Вашу работу, за Вашу ответственность и внимательное отношение к пациентам! Благодаря таким сотрудникам, как Елена Михайловна, создается общее хорошее впечатление о самой больнице! С уважением и благодарностью, семья Ткачевых.
Игорь Павлюченков
10.06.2021 12:31 Хочу выразить огромную благодарность врачам и медицинскому персоналу кардиологического отделения, реанимации и кардиохирургии. Находился в больнице в период с 11.04. по 17.04. 2021 года и с 03.06. по 05.06. 2021 года. Особые слова благодарности хочу сказать в адрес хирургам кардиологии (к сожалению фамилии сказать не могу – не знаю), а также непосредственно врачу –кардиологу Дунаевой Александре Михайловне и заведующей кардиологическим отделением Туршевой Марине Эдуардовне. Это удивительно добрые, отзывчивые люди, настоящие профессионалы своего дела. Большое вам человеческое спасибо. Вы образец врача, по крайней мере в моем понимании.
Читать все отзывы Оставить отзыв