Заведующий отделением
кандидат медицинских наук
Развернуть всех
Кардиологическое отделение №2

2-е кардиологическое отделение создано в ГБУЗ ГКБ им. В.М. Буянова в 2022 году.
Мощность отделения – 36 коек. Является структурным подразделением больницы.

Телефон ординаторской: +7 (495) 322-76-09

Отделение специализируется на диагностике и лечении пациентов с нарушением ритма сердца.

Современное оборудование и опыт наших специалистов позволяет оказывать все виды помощи пациентам со следующими заболеваниями:

• желудочковая тахикардия
  • трепетание предсердий
  • фибрилляция предсердий
  • наджелудочковые нарушения ритма сердца
  • экстрасистолия
  • брадиаритмии (АВ-блокады, синдром слабости синусового узла).

Высококвалифицированные врачи-кардиологи круглосуточно оказывают пациентам экстренную и плановую медицинскую помощь, включающую:

• проверку одно- и двухкамерных ЭКС
  • проверку трехкамерных ЭКС с системой ресинхронизации
  • проверку кардиовертеров-дефибрилляторов
  • подбор антиаритмической терапии
  • дообследование пациентов перед проведением хирургического лечения.

Пациентам оказывается весь спектр обследований:

• ЭХО
  • Холтеровское мониторирование ЭКГ
  • Мультиспиральная (многослойная) компьютерная томография
  • Коронарография
  • ЧПЭхоКГ.

Отзывы об отделении

Лариса Евгеньевна Родионова
27.11.2023 14:32 Мне 70 лет. Заслуженный учитель РФ. В этой больнице я лечусь одиннадцатый год в разных отделениях. Вижу все изменения. Считаю, что это лучшая больница в Москве. Огромная, красивая, уютная, с добрыми традициями и с большими техническими возможностями для восстановления здоровья. Под руководством главного врача Саликова Александра Викторовича подобран высокопрофессиональный кадровый состав, это действительно профессионализм и милосердие.Сердечно благодарю заместителя главного врача Асратяна Саркиса Альбертовича за квалифицированную помощь, который делает всё возможное, чтобы пациент чувствовал себя комфортно, заведующих отделениями сосудистой хирургии Прямикова А.Д., эндокринологическим отделением Пшенникову И.Г., кардиологическим отделением Киселева Д.Г. , врача Авдееву Т.Ф. за их человеческое отношение и глубокие знания в своей области. Лечащего врача Кочкину Марину Станиславовну, за её внимание и тщательный подход к лечению. Это замечательный специалист, настоящий профессионал своего дела. Спасибо чутким и заботливым медсестрам 2 кардиологического отделения Афанасьевой Н.В., Петренко Л.А. и другим, а точное попадание (с одного раза) в истерзанную вену для анализа крови присуще медсестре Митрошиной Ольге Евгеньевне. Все это помогло мне быстро вернуться к полноценной жизни. Это врачи и медсестры, которым действительно можно доверять!С глубоким уважением, Л.Е. Родионова
Никулина Ирина Михайловна
25.11.2023 21:06 Огромная благодарность и поклон до земли доктору Кочкиной Марине Станиславовне. Марина Станиславовна не просто доктор наивысшей квалификации, но и человек с добрейшей душой. Благодаря Марине Станиславовне я получила надежду на значительное улучшение здоровья. Благодарность от всего сердца, которое помогала восстановить доктор Левиус Екатерина Михайловна. Ее доброта и искреннее участие и сочувствие лечат больше лекарств. Нижайший поклон Екатерине Михайловне. Желаю доктору здоровья, счастья и мира в доме и в душе. Так же огромная благодарность всему коллективу 2 кардиологического отделения. Здесь работают люди с душами ангелов и неземной доброты. Да и весь коллектив больницы излучает доброту и сочувствие к пациентам. С вами Бог!
Корябочкина Татьяна Петровна
20.11.2023 20:35 Благодарю за внимание и профессионализм
Пиксайкина Раиса Ивановна
2023-07-21 22:58 Лежала в ГКБ имени Буянова с 17 по21.07.2023г.Хочу выразить огромную благодарность врачу кардиологу кардиологического отд номер 2 Кочкиной Марине Станиславовне за доброе и чуткое отношение ко мне. Также хочу выразить благодарность всему коллективу кардиологического отделения номер 2.Также хочу выразить огромную благодарность смене отделения реанимации и интенсивной терапии номер 1, которая работала 18.07.2023г. Оставайтесь такими же доброжелательными и отзывчивыми.
Никишин Виктор Викторович
22.04.2023 09:46 С 11 по 21 апреля находился во 2-ом кардиологическом отделении, а затем в кардиохирургическом отделении. Замечательные врачи-кардиологи и профессионалы своего дела у которых мне довелось наблюдаться - Левиус Екатерина Михайловна и Булавина Ирина Андреевна. Несомненно заслуживает благодарности весь коллектив этих отделений за слаженность работы всех звеньев - от врачей и медсестёр до уборщиц помещений. Очень чистые палаты, внимательность и прекрасное отношение медицинского персонала - это всё вносит свой вклад в спокойствие больного к предстоящему лечению. Огромную благодарность и свою признательность хочу выразить заведующему кардиохирургическим отделением, врачу сердечно-сосудистому хирургу Ильич Илье Леонидовичу и его коллегам проводившим мне операцию РЧА. Во время операции, под местным наркозом и после неё, неоднократно посещая меня, интересовался самочувствием и отвечал на мои вопросы о лечении. У меня только хорошие и положительные отзывы о данных отделениях больницы. Ведь кроме своей профессиональной работы врачам ещё приходится быть хорошими психологами, с нами, больными - чётко и доступно уметь всё разъяснить, напутствовать, успокоить. Очень признателен всему коллективу кардиологических отделений. Огромное спасибо за предоставленную помощь.
Читать все отзывы Оставить отзыв