VII форум «Москвичам – здоровый образ жизни» пройдет на ВДНХ
17 августа 2017

С 23.08 по 25.08.2017 г. в павильоне № 75 ВДНХ состоится VII форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни». В течение трех дней горожане смогут получить консультации ведущих специалистов, познакомиться с инновационными разработками и технологиями в сфере здорового образа жизни, организации рационального питания, а также с возможностями спортивно-оздоровительного досуга и туризма в России.

Форум «Москвичам — здоровый образ жизни» — это важнейший социальный проект, направленный на популяризацию среди жителей мегаполиса принципов активного и здорового образа жизни, побуждающий к отказу от вредных привычек и пропагандирующий своевременную профилактику и лечение заболеваний.

Программа фестиваля порадует своим разнообразием. Она будет включать презентации, тематические лекции, встречи с врачами ведущих московских больниц, просветительские семинары и «школы здоровья», где все желающие смогут получить актуальную информацию о профилактике и лечении заболеваний. В рамках форума пройдут авторские тренировки, занятия по йоге, аэробике, танцам, пилатесу, бодифлексу с участием звезд спорта и шоу-бизнеса.

Специальную экспозицию представит Департамент здравоохранения города Москвы. В разделе «Московский стандарт поликлиники» посетители всех возрастов смогут пройти разностороннюю диагностику, что позволит выявить факторы риска и получить необходимые рекомендации специалистов. Раздел «Москва — столица здоровья» продемонстрирует возможности многопрофильной столичной медицины и доступность высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе экстренной. Раздел «Спасибо, доктор!» познакомит посетителей с победителями конкурса профессионального мастерства, выбранными по результатам голосования на портале «Активный гражданин», — лучшими участковыми терапевтами, педиатрами и медсестрами столицы.

Для удобства посетителей будут организованы различные тематические зоны.

Вход бесплатный. 23–24 августа форум-выставка будет работать с 10:00 до 18:00, 25 августа — с 10:00 до 16:00. Официальный сайт форума (в т.ч. программа мероприятий): http://mos-zdravo.ru

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати