Состоялись съемки программы "Здоровье с Еленой Малышевой"
17 мая 2017

Съемка проходила в отделениях высокотехнологичной помощи, оказываемой в ГКБ им. В.М. Буянова:

  • Кардиохирургическом (входит в состав Регионального Сосудистого Центра), где функционирует уникальная роботизированная система “Sensei X/Hansen”, используемая при лечении сложных нарушений сердечных ритмов. По некоторым – очень важным – критериям робот может превзойти руку оперирующего хирурга. Система “Sensei X/Hansen” позволяет проводить операционные вмешательства без физического присутствия врача у операционного стола: хирург управляет системой на расстоянии. Использование роботизированной системы позволяет делать операции с максимальной точностью, а также снизить лучевую нагрузку и на пациента, и на медперсонал.
  • В Отделении Рентгенохирургии, где выполняются все виды диагностических ангиографических исследований артериальных и венозных “бассейнов”, включая коронарографию, инвазивные внутрисердечные исследования, различные виды оперативных вмешательств.

Съемочная группа пообщалась с докторами, пациентами, проходящими или уже прошедшими реабилитационный период, и присутствовала на операции по стентированию, которую успешно провел заведующим отделением рентгенохирургии, врач эндоваскулярной хирургии к.м.н. А.Б. Миронков с коллегами.

После выхода программы в эфир мы обязательно представим Вашему вниманию видеоматериалы, снятые в ГКБ им. В.М. Буянова.

Следите за информацией на нашем сайте.

IMG_2800 Безымянный

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати