Продолжается строительство флагманского центра
04 сентября 2024

Сегодня состоялось пресс-мероприятие, посвященное строительству флагманского центра на территории нашей больницы

Журналистам была предоставлена возможность узнать интересующую их информацию о флагмане от:

• Антона Олеговича Слободчикова, председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы;
  • Сергея Сергеевича Кочковского, руководителя проекта государственного застройщика;
  • Александра Викторовича Саликова, главного врача ГКБ В.М. Буянова.

Возведение нового корпуса с собственной вертолетной площадкой близится к завершению.
В связи с этим Мосгосстройнадзор провел выездную проверку, а также  многочисленные исследования конструкций и применяемых материалов.

Смотрите на сайте МОСКВА24

«На первом этаже центра разместится приемное отделение, где потоки пациентов разделят на три категории по принципу триажа, в зависимости от срочности оказания медицинской помощи. Кроме того, в здании будет 9 разнопрофильных операционных, включая гибридную, современные диагностические блоки и лаборатории, а также реанимация на 11 коек», – рассказал Антон Олегович Слободчиков.

В беседе с прессой главный врач больницы Александр Викторович Саликов отметил, что когда речь идет об экстренной медицине, то дорога каждая секунда для спасения человека. Логистика нового корпуса направлена на экономию драгоценного времени.

IMG_20240904_111156

Нахождение пациентов во флагманском центре  предусматривается не более суток. В нём им проведут обследование, поставят диагноз, при необходимости прооперируют. После, в зависимости от состояния, переведут в профильное отделение или выпишут домой», – рассказал Александр Викторович.

IMG_20240904_120618

В завершение пресс-тура заместитель главного врача по ургентной помощи Алексеев Михаил Александрович  провёл гостям экскурсию по центру.

Узнать о состоянии пациента Как записаться на приём Условия госпитализации Посещение больных Беседы с лечащим врачом Информация для родственников по сиделкам Как сдать кровь