12 апреля - День космонавтики!
12 апреля 2019

В России День космонавтики традиционно отмечается 12 апреля. Для Российской Федерации это памятная дата, знаменующая первый в мире полет человека в космос. В торжествах, приуроченных к празднику, участвуют космонавты, инженеры и разработчики пилотируемой техники, вспомогательный персонал, научные сотрудники, военные, занятые в оборонных и разведывательных космических программах, работники авиационных и ракетостроительных предприятий, студенты и преподаватели ВУЗов, связанных с аэрокосмической техникой и космосом. Отмечают этот праздник и наши коллеги – врачи, работающие в “космической медицине”. Эта отрасль медицинской науки появилась в нашей стране в конце 1950-х гг. и активно развивается до сих пор.

В 2019 году День космонавтики отмечается в России уже в 58-й раз. И мы от всей души поздравляем врачей космической медицины, всех москвичей и наших сограждан с этим удивительным праздником!

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати