Поздравляем медицинских сестер с профессиональным праздником!
11 мая 2018

12 мая в мире отмечается Международный День Медицинской сестры (International Nursing Day). Дата выбрана не случайно – именно 12 мая в 1820 году родилась Флоренс Найтингейл, основоположник сестринского движения в медицине, известная своей самоотверженностью, терпением и состраданием к пациентам. Россия присоединилась к празднованию Международного Дня Медицинской сестры в 1993 году.

В преддверии праздника мы хотим снова и снова сказать теплые слова в адрес медицинских сестер и медицинских братьев, настоящих тружеников и подвижников медицины, благодаря которым процесс оказания помощи больным не прекращается ни на минуту, независимо от времени суток и года. Спасибо вам, дорогие коллеги, за ваш благородный труд!

Будьте здоровы и счастливы! И главное – пусть ваши пациенты ценят вас, относятся к вам с пониманием, доверием и уважением!

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати