Поздравляем Чуркина Александра Андреевича с защитой диссертации
14 апреля 2023

Поздравляем с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук Чуркина Александра Андреевича, врача-хирурга консультативно-диагностического отделения, операционного блока.

Тема диссертации: «Принципы и алгоритмы применения FAST TRACK в хирургическом лечении при перфоративной язве двенадцатиперстной кишки».

При поддержке научного руководителя д.м.н., профессора РНИМУ им. Н.И.Пирогова Алимова Александра Николаевича и заведующего кафедрой хирургии и эндоскопии ФДПО РНИМУ, д.м.н., профессора Хрипуна Алексея Ивановича научная работа Александра Андреевича привнесла большой вклад в развитие хирургического лечения при перфоративной язве двенадцатиперстной кишки.

Впервые в России изучена возможность применения системы FAST TRACK в хирургическом лечении пациентов при перфоративной язве двенадцатиперстной кишки. Разработан оригинальный протокол программы ускоренной реабилитации у пациентов с перфоративной дуоденальной язвой, адаптированной к условиям ургентной хирургии. Продемонстрирована эффективность модифицированного протокола FAST TRACK с позиции статистически значимого сокращения сроков госпитализации, уменьшения болевого синдрома, снижения частоты послеоперационных осложнений.

Александр Андреевич, искренне Вас поздравляем и желаем покорения новых высот в профессиональной деятельности!