Наши конференции. Разбор уникальных клинических случаев
27 ноября 2017

Каждую пятницу, по утрам, в ГКБ им. В.М. Буянова проходят традиционные общебольничные конференции, в которых принимает участие руководство клиники, заведующие отделениями, доктора.

Все подобные мероприятия – это события для нас. В том числе потому, что на каждой конференции наши сотрудники делают любопытные доклады, рассказывая об уникальных клинических случаях – необычных историях болезни (иногда очень-очень редких, встречающихся у одного пациента на несколько сотен тысяч человек или даже на миллион) и методах их лечения. Все доклады вызывают  оживленные дискуссии собравшихся.

Так, 24.11, во время очередной конференции были сделаны два интереснейших выступления.

Заведующий ортопедическим отделением, врач травматолог-ортопед высшей категории Александр Анатольевич Копылов рассказал участникам конференции
о случаях остеотомии – операции по рассечению кости, позволяющей избежать болезненных и дорогостоящих пересадок искусственных коленных суставов.
Проведение остеотомий стало для наших ортопедов уже привычным делом, которое они делают профессионально и с минимальными рисками для пациентов.

Второй выступающий – заведующий эндоскопическим отделением, к.м.н. Станислав Юрьевич Орлов поделился с собравшимися подробностями применения такого сравнительно нового метода эндоскопических исследований, как ультрасонография пищеварительного тракта, с помощью которой нашим врачам удается диагностировать
десятки различных заболеваний, включая язвенные кровотечения, кистозные образования поджелудочной железы, острый и хронический панкреатит и даже
карциноиды. С апреля 2017 г. в больнице было проведено более 80 ультрасонографических исследований.

Мы гордимся нашими докторами. Они – действительно, лучшие! Благодаря их усилиям и огромному опыту многие заболевания, лечение которых еще десять лет назад казалось невозможным, стало реальностью.

Остеотомия 1 Остеотомия 2 Остеотомия 3 Заставка - Ультрасонография Ультрасонография 4 УльтрасонографияУльтрасонография2 Ультрасонография3