Новые возможности для борьбы с инсультами
06 сентября 2019

В пятницу 6 сентября 2019 года по завершении ремонта торжественно открылся специализированный блок ГКБ имени В.М. Буянова, предназначенный для лечения пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК). В состав блока вошли 3-е неврологическое отделение с койко-местами для реабилитации, отделение рентгенохирургических методов лечения (одна из главных задач рентгенангиохирургов – удаление тромбов из поврежденных сосудов головного мозга) и отделение нейрохирургической реанимации. Все помещения нового неврологического блока разместились на 6-м этаже здания больницы, что значительно облегчает транспортировку пациентов и делает процесс лечения и последующего восстановления более мягким, интенсивным и удобным.

Открывая новое подразделение, главный врач ГКБ имени В.М. Буянова, к.м.н. Александр Викторович Саликов пожелал сотрудникам успехов в работе, терпения и здоровья. Хорошо известно, что инсульты – одно из наиболее тяжелых заболеваний, которые случаются с человеком, и именно с их последствиями предстоит бороться врачам и медицинским сестрам неврологического блока, ежедневно спасая жизни и помогая пациентам проходить процесс активной реабилитации после ОНМК.

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Распечатать