Научно-практическая конференция "Медицинская сестра в онкологии"
05 февраля 2018

9 февраля 2018 года в большом конференц-зале нашей больницы состоится научно-практическая конференция “Медицинская сестра в онкологии: практические решения для улучшения качества медицинской помощи онкологическим больным”, приуроченный к Всемирному Дню борьбы против рака (отмечается 4 февраля).

Организаторымероприятия: Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ДЗМ, главная медицинская сестра ГБУЗ “ГКБ им. В.М. Буянова” Амплеева Татьяна Викторовна, Главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения г. Москвы, директор ГБУЗ “МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ”, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Хатьков Игорь Евгеньевич.

Приглашаются: главные медицинские сестры, старшие медицинские сестры, медицинские сестры лечебных учреждений ДЗМ.

ПРОГРАММА:

10.00 – 11.00 РЕГИСТРАЦИЯ участников конференции
11.00 – 11.10 Открытие конференции. Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения города Москвы, главная медицинская сестра ГБУЗ «ГКБ им В.М. Буянова ДЗМ» – Амплеева Татьяна Викторовна.
11.00 – 11.15 Приветственное слово. Член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, главный внештатный специалист – онколог Департамента здравоохранения города Москвы, директор ГБУЗ «МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ, – Хатьков Игорь Евгеньевич.
11.15 – 11 35 Роль медицинских сестер отделений онкологического профиля в совершенствовании оказания медицинской помощи пациентам. ГБУЗ «ГКБ имени братьев Бахрушиных ДЗМ», главная медицинская сестра – Юрина Наталья Васильевна
11.35 – 11.50 Особенности работы медицинской сестры в гематологии. Опыт Московского     Городского      Гематологического      центра. ГБУЗ «ГКБ имени С.П. Боткина ДЗМ», старшая медицинская сестра МГГЦ – Сагановская Алла Александровна.
11.50 – 12.15 Роль медицинской сестры в эффективной работе городского маммологического центра. ГБУЗ «МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ», к.м.н., заведующая филиалом   «Клиника   женского  здоровья»  –         Мануйлова Ольга  Олеговна.
12.15 – 12.30 Практические решения для улучшения медицинской помощи онкологическим больным – колопроктология. ГБУЗ «ГКБ № 24 ДЗМ», медицинская сестра палатная – Шикида Анна Алексеевна.
12.30 – 12.50 Рак  пищевода.  Одномоментная  резекция  и  пластика пищевода. ГБУЗ  «ГКБ  имени  В.П.  Демихова  ДЗМ»,  старшая  операционная сестра – Юнусова Альбина Инировна.
12.50 – 13.30 ПЕРЕРЫВ КОФЕ-БРЕЙК
13.30 – 13.45 Роль медицинской сестры в онкологической службе. ГБУЗ  «ГКБ  №40  ДЗМ»,  медицинская  сестра  5 онкологического отделения – Репина Елена Александровна.
13.45 – 14.05 Роль медицинской сестры в организации медицинской помощи при доброкачественных и злокачественных новообразованиях кожи. ГБУЗ «ГКБ имени Д.Д. Плетнева ДЗМ», заместитель главного врача по сестринским вопросам – Гришина Елена Владимировна.
14.05 – 14.20 Устройство и оснащение, принципы работы цистоскопического кабинета онкоурологического отделения. Роль медицинской сестры к оснащению. ГБУЗ «МКОБ №62 ДЗМ», старшая медицинская сестра онкоурологического отделения – Дворник Елена Дмитриевна.
14.20 – 14.45 Новые методики хирургического лечения заболеваний молочной железы. ГБУЗ «МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ», заведующий онкохирургическим  отделением  молочной  железы – Кветенадзе Гурами Елгуджаевич.
14.45 – 15.00 Работа медицинской сестры онкологического отделения детского стационара: проблемы и пути решения. ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», процедурная медицинская сестра отделения онкологии и гематологии – Агванян Екатерина Гениевна.
15.00 – 15.15 Особенности организации ухода за детьми больными злокачественными солидными опухолями. ГБУЗ «НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого ДЗМ», старшая медицинская сестра отделения онкологии – Шукалович Анастасия Алексеевна.
15.15 – 15.30 Деонтологические аспекты в работе медицинской сестры в онкологии. ГБУЗ «ОКД №1 ДЗМ», старшая медицинская сестра онкологического отделения №3 – Маннова Екатерина Николаевна.
15.30 – 15.45 Психологические особенности общения медицинской сестры с пациентами с первично выявленным онкологическим заболеванием. Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения города Москвы, главная медицинская сестра ГБУЗ «ГКБ им В.М. Буянова ДЗМ» – Амплеева Татьяна Викторовна.

Место проведения: ГБУЗ «Городская клиническая больница им. В.М. Буянова ДЗМ»

Адрес: г. Москва улица Бакинская дом 26

Проезд: станция метро Кантемировская, первый вагон из центра.

Автобус: 901, 901к, 690. Троллейбус: 11. До остановки «Больница имени Буянова»