Международный день хирурга
21 сентября 2024

Сегодня во всём мире отмечается Международный день хирурга!

Этот день призван выразить благодарность и признательность всем причастным к хирургии!

Хирургия прошла путь, равный развитию человечества, но как наука сформировалась лишь в конце ХIХ века. В это же время началось также выделение ряда областей в самостоятельные разделы: травматология, нейрохирургия, сосудистая хирургия, урология, кардиохирургия и т. д.

Сейчас хирургия стремительно развивается. Быть хирургом в современном мире — это не только ночные дежурства,критические ситуации и постоянное самообладание. Появление в операционной высокотехнологичного оборудования и новых научных тенденций заставляет хирургов непрерывно учиться новому, совершенствовать свои знания — это доказывает, что в этой профессии могут находиться только лучшие из лучших. Мы очень рады, что в нашей клинике работает такое количество настоящих профессионалов-хирургов, под силу которым проведение сложнейших операций и умение выстроить правильную схему лечения для спасения жизни пациента.

Искренне поздравляем хирургов ГКБ им.В.М.Буянова с профессиональным праздником! Благодарим за преданность и любовь к делу своей жизни и своим пациентам. Крепкого вам здоровья, сил, терпения и успехов. Берегите себя!

Узнать о состоянии пациента Как записаться на приём Условия госпитализации Посещение больных Беседы с лечащим врачом Информация для родственников по сиделкам Как сдать кровь