Конференция "Автоматизация аптек: как технологии меняют нашу жизнь"
20 сентября 2019

20 сентября 2019 года в большом конференц-зале ГКБ имени В.М. Буянова состоялась международная конференция “Автоматизация атпек: как технологии меняют жизнь современных лечебных учреждений”. Мероприятие было посвящено способам повышения эффективности работы аптек в составе лечебных учреждений, стандартизации процессов приема, учета, хранения и выдачи лекарственных средств за счет использования новых информационных технологий и роботизации.

Участники и гости конференции обсудили возможности создания “умной” аптеки, которая станет настоящим помощником лечащего врача.

Организатором конференции выступили РНИМУ им. Н.И. Пирогова и компания “Becton Dickinson” (США).