III Совместный Съезд РОСЭКТ и РосЭКМО - 2024
30 сентября 2024

26-28 сентября в Санкт-Петербурге состоялся III Совместный Съезд РОСЭКТ и РосЭКМО – 2024.

Мероприятие стало местом встречи профессионалов в области экстракорпоральной поддержки жизни. Экстракорпоральная мембранная оксигенация является мостом между критическим состоянием человека и его выздоровлением. Обмен знанием и опытом по этой методике крайне важен для врачей из разных областей медицины: интенсивной терапии и реанимации, пульмонологии, кардиологии, кардиохирургии, торакальной хирургии, интервенционной эндоваскулярной хирургии, педиатрии, неонатологии, акушерства и гинекологии.

На Съезде выступили ведущие российские и иностранные специалисты из клиник с наибольшим опытом проведения ИК и ЭКМО.

Нашу больницу представил Шолин Иван Юрьевич, врач-анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., заведующий отделением анестезиологии-реанимации ГКБ им. В.М.Буянова, выступив с докладом на тему «Проблемные вопросы интеграции ЭКМО в многопрофильном стационаре».

Узнать о состоянии пациента Как записаться на приём Условия госпитализации Посещение больных Беседы с лечащим врачом Информация для родственников по сиделкам Как сдать кровь