Хирурги ГКБ им. В.М. Буянова практикуют безболезненный метод лечения геморроя
16 апреля 2019

Врачи-хирурги ГКБ им. В.М. Буянова успешно помогают пациентам с заболеваниями прямой кишки. Современная технология HAL-RAR дезартеризации позволяет вылечивать геморрой буквально за один день и притом (что очень важно в этом случае) безболезненно.

Процедура проводится с помощью прозрачного прибора “аноскопа” (иначе “проктоскоп”), в который встроен небольшой датчик УЗИ. Этот датчик заменяет пульс геморроидальной вены определенным звуком, что дает возможность хирургу быстро находить пораженные участки прямой кишки. Затем доктор одну за другой перевязывает артерии, что останавливает приток крови к геморроидальным узлам, а потом делает “подтяжку” этих узлов, сшивая их основания и вершины. В результате снижения кровотока геморроидальные узлы высыхают и уменьшаются. Эта технология позволяет полностью вылечить геморрой, восстановить нормальную работу кишечника. Через две недели после проведения процедуры о заболевании можно забыть.

Процедура HAL-RAR дезартеризации геморроидальных узлов практически безболезненна, поскольку в прямой кишке отсутствуют болевые рецепторы. Обезболивание требуется лишь на начальном этапе, когда аноскоп вводится в анальное отверстие.

Основные плюсы метода HAL-RAR дезартеризации:

  • Процедура длится от 0,5 до 1 часа (чем запущеннее болезнь, тем длительнее процедура);
  • Период восстановления – очень краткий. Под наблюдением врача пациент находится в больнице не более суток. (Полное восстановление после выписки занимает 2 недели);
  • После процедуры не остается шрамов и рубцов. Внутренние швы рассасываются самостоятельно;
  • Для полного излечения достаточно одной процедуры;
  • В 97% случаев не возникает никаких постоперационных осложнений.

И – подчеркнем еще раз – одним из главных преимуществ описываемого метода является отсутствие болевых ощущений во время проведения процедуры.

Для подготовки к процедуре HAL-RAR дезартеризации следует:

  • Проконсультироваться с врачом-хирургом;
  • Сдать анализы по назначению врача;
  • Отказаться от препаратов, разжижающих кровь;
  • Сделать клизму непосредственно перед началом процедуры

Методика дезартеризации геморроидальных узлов отлично зарекомендовала себя, и на сегодняшний день считается одной из наиболее эффективных.

Будем рады ответить на Ваши вопросы и записать Вас на первичный прием к нашим врачам-хирургам по телефону: +7 (495) 321-57-40.

Не болейте!

 

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати