На территории ВДНХ открывается форум "Москвичам - здоровый образ жизни"
20 августа 2018

С 23.08 по 25.08 на ВДНХ, в павильоне №75 пройдет VIII Форум “Москвичам – здоровый образ жизни”.

“Около 40 медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы откроют свои площадки для жителей столицы. Крупнейшие клиники столицы продемонстрируют свои технологии, а москвичи смогут пообщаться с ведущими врачами самых разных специальностей. Отличительной чертой форума в этом году станет широкий спектр диагностики и индивидуальных консультаций, которые будут проводиться в выездных центрах здоровья. Все консультации и диагностика для посетителей проводятся бесплатно”, – отмечает руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Рядом с выставочной площадкой павильона установят передвижные диагностические комплексы. В них можно будет пройти ультразвуковые обследования почек, молочных желез, щитовидной железы рентгенологические обследования органов грудной клетки, маммографию, компьютерную томографию глаз. Желающие смогут сдать анализы крови на глюкозу, креатинин, ПСА, холестерин, исследование на антитела к ВИЧ, пройти первичное тестирование на гепатит, экспресс-диагностику новообразований кожи прямо на площадках фестиваля. Высококвалифицированные специалисты московских медицинских организаций проведут экспресс-диагностику и консультации.

Для москвичей в рамках форума будут работать более 150 специалистов в области кардиологии, эндокринологии, гинекологии, диетологии, урологии, нефрологии, офтальмологии, онкологии, педиатрии, профилактической медицины и лечения табачной зависимости, спортивной медицины.

Специальной акцией фестиваля станет бесплатная вакцинация всех желающих от гриппа.

Трехдневная программа форума здоровья рассчитана на жителей столицы всех возрастов.

Более подробная информация представлена на сайте Департамента здравоохранения города Москвы: http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/2169.html

Фестиваль будет проходить с 23 по 25 августа, с 10.00 до 18.00 на ВДНХ, в павильоне №75 (адрес: Проспект Мира, д. 119 (проезд до ст.м. “ВДНХ”)).
Вход свободный.

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Версия для печати