Амилоидоз: диагностика, распространенность, методы лечения
16 марта 2019

15 марта в ГКБ им. В.М. Буянова состоялась научно-практическая конференция “Амилоидоз – современные представления”, посвященная проблемам, связанным с нарушениями белкового обмена и лечением заболеваний, вызванных этими нарушениями. В конференции приняли участие ведущие специалисты-патологоанатомы учреждений Департамента Здравоохранения Москвы, а также врачи-нефрологи, терапевты, эндокринологи, кардиологи.

Конференция прошла в теплой и плодотворной атмосфере. Гостей мероприятия приветствовали Главный внештатный специалист по патологической анатомии ДЗМ, заведующий патологоанатомическим отделением ГБУЗ “ГКБ № 67 им. Л.A. Ворохобова”, к.м.н. Олег Олегович Орехов и главный врач ГБУЗ “ГКБ им. В.М. Буянова”, к.м.н. Александр Викторович Саликов. В рамках конференции было прочитано около полутора десятков докладов.