Приглашаем на конференцию!
14 апреля 2017

Департамент здравоохранения города Москвы. Региональная общественная организация медицинских сестер города Москвы.
Проводит конференцию: «Коммуникация в работе медицинских сестёр. Этико-деонтологические аспекты пациенториентированной модели оказания медицинской помощи»
Приглашаются: главные медицинские сёстры, старшие медицинские сёстры, медицинские сёстры.
Продолжительность конференции: 2 часа.
Контактный тел.отв.лицо: 8(499)936-99-61 – И. В. Алмазова
Главная медицинская сестра ГБУЗ «ГКБ № 31 ДЗМ», Окружной внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ДЗМ ЗАО.
Место прохождения: ГБУЗ «ГКБ имени В. М. Буянова ДЗМ»
Дата и время проведения: 20 апреля 2017 г. – 15:00 конференц-зал
Регистрация: с 14:00-15:00

Адрес: г.Москва, ул.Бакинская, дом 26
Проезд: ст. метро Кантемировская, первый вагон из центра; автобус 690, 901, 221; троллейбус № 11 – до остановки «Городская клиническая больница № 12»

Программа конференции.

1. «Этическое регулирование сестринской деятельности»
    – главная медицинская сестра ГБУЗ «ГКБ им. В. М. Буянова ДЗМ»,
    главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ДЗМ – Т. В. Амплеева – 15 мин.
  2. «Укрепление этических основ профессии. Роль ассоциации медицинских сестёр России»
    – главная медицинская сестра «ГБУЗ ГКБ № 31 ДЗМ», член Правления РООМС – И. В. Алмазова – 15 мин.
  3. «Психотипы пациентов в зависимости от их отношения к болезни: практические рекомендации по взаимодействию»
    – медицинский психолог ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ» – Н. Л. Маленкова – 20 мин.
  4. «Коммуникативная компетентность медицинских сестёр»
    – медицинский психолог ГБУЗ «ГКБ № 67 им. Л. А. Воробохова ДЗМ» – С. В. Королёва – 20 мин.
  5. «Вербальный этикет. Этика и деонтология в практике медицинской сестры»
    – старшая медицинская сестра ГБУЗ «НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени В. Ф. Войно-Ясенецкого ДЗМ» – Е. В. Бирюкова – 20 мин.
  6. «Принципы стратегии пациенториентированности»
    – медицинская сестра процедурной ГБУЗ «ГКБ им. С. П. Боткина ДЗМ» – Игнатович Ю. С. – 20 мин.