Семинар Школы патронажного ухода "Внимание и забота"
15 июня 2017

Сопровождение пациентов, которые не могут помочь себе сами, как правило, ложится на плечи родственников. Потому — если рядом с Вами находится тяжелобольной человек — крайне важно обладать необходимыми навыками по уходу за ним и посильной помощи ему. Эти навыки помогают освоить семинары Школы патронажного ухода «Внимание и забота», проводимые в различных медицинских учреждениях г. Москвы

Во время семинаров участники обучаются основным приемам патронажного ухода, к которым относятся гигиена, организация пространства, оценка текущего самочувствия пациента, кормление, решение различных проблем и т.д.

14 июня 2017 г. семинар Школы состоялся в ГКБ им. В.М. Буянова. Во время занятия руководитель проекта И.Б. Фоменко встретилась с родственниками пациентов, провела подробный мастер-класс и ответила на возникшие вопросы.

Мы искренне благодарим Инну Борисовну за внимание к нам и ждем продолжения семинаров.

Подробности проведения занятий можно узнать на сайте Школы патронажного ухода «Внимание и забота».

IMG_4716 IMG_4714IMG_4710 IMG_4707