Состоялась Европейская конференция в Афинах
03 июня 2019

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Баймуканов Азамат Маратович выступил с постерным докладом на прошедшей в Афинах Европейской конференции, посвященной сердечной недостаточности (25-28 мая 2019 г). Тема доклада: “The prevalence of diastolic heart failure among patients with hypertension, suffering from atrial fibrillation and role of hypertension in the remodeling of left atrium after pulmonary vein isolation”.

Сердечная недостаточность – острое или хроническое состояние, обусловленное снижением сократительной способности сердца. Наиболее частыми причинами являются артериальная гипертензия и ишемическая болезнь сердца.

На конгрессе были обсуждены новые способы диагностики, лечения и предотвращения возникновения такого серьезного состояния. Кроме того были представлены результаты клинических исследований, посвященных тактике лечения сердечной недостаточности у пациентов с сахарным диабетом 2 типа, возможности назначения антикоагулянтной терапии у пациентов с сердечной недостаточностью на синусовом ритме и способах немедикаментозного лечения данного заболевания.

В следующем году конгресс пройдет в Барселоне с 23 по 26 мая.

erq2g0Zqlv0-gE3quQ9DSA3CKPyq8zxtQ