Заведующий отделением

Московский врач

Дни приёма
Специалисты отделения
обладатель статуса "Московский врач"
врач-анестезиолог-реаниматолог
обладатель статуса "Московский врач"
врач-анестезиолог-реаниматолог

Отделение анестезиологии и реанимации для пациентов хирургического профиля (АиР) на 12 коек является структурным подразделением ГБУЗ «ГКБ имени В.М.Буянова».

Телефон ординаторской: +7 (495) 321-62-37

В задачи отделения входит осуществление анестезиологического пособия при всех видах экстренных и плановых оперативных вмешательствах хирургического, урологического, гинекологического, ортопедического, травматологического, эндокринологического, сосудистого, кардиохирургического, нейрохирургического профилей.

Персонал отделения – высококвалифицированные врачи-анестезиологи – реаниматологи, среди которых два кандидата медицинских наук, доктор медицинских наук.

Специалистами отделения в круглосуточном режиме проводится весь комплекс реанимационных мероприятий и интенсивной терапии при различных жизнеугрожающих состояниях. Госпитализация пациентов осуществляется в соответствии с профилем.

Все отделения ОРИТ оснащены высокотехнологичным современным диагностическим и лечебным оборудованием:

• наркозно-дыхательная аппаратура Drager, General Electric;
  • инфузионные насосы фирмы BiBraun, Drager;
  • мониторные станции Drager, General Electric, Philips с блоком инвазивного гемодинамического мониторинга PiCCO;
  • специализированный инвазивный и неинвазивный нейромониторинг внутричерепного давления;
  • ТКДГ-мониторинг;
  • ЭЭГ-мониторинг;
  • аппараты для транскраниальной допплерографии с возможностью непрерывного мониторинга мозгового кровотока и эмболодетекцией;
  • энцефалограф экспертного класса с возможностью суточного мониторирования электроэнцефалограммы пациентов;
  • аппараты нейромиостимуляции;
  • аппараты мониторинга глубины анестезии BIS.

Рабочее место анестезиолога оснащено современным высокотехнологичным оборудованием Drager. Специалистами отделения осуществляются все виды анестезий: общая ингаляционная, тотальная внутривенная, внутривенная с сохранением спонтанного дыхания, виды региональной анестезии.

Высококвалифицированный персонал отделения оказывает специализированную реанимационную и анестезиологическую помощь больным с нарушением витальных функций со следующими нозологическими формами кардиологических и кардиохирургических заболеваний:

• острый инфаркт миокарда;
  • нестабильная стенокардия;
  • недостаточность кровообращения;
  • тромбоэмболия легочной артерии;
  • различные виды нарушений ритма сердца;

в послеоперационном периоде после кардиохирургических и эндоваскулярных вмешательств.