Заведующий отделением

врач-сердечно-сосудистый хирург
врач-сердечно-сосудистый хирург
2-е кардиохирургическое отделение

2-е кардиохирургическое отделение создано в ГБУЗ “ГКБ имени В.М. Буянова” в 2020 году. Мощность отделения – 48 коек, является структурным подразделением больницы.

Телефон ординаторской: +7 (495) 322-76-09

Высококвалифицированный персонал отделения, врачи-аритмологи, кардиологи и сердечно-сосудистые хирурги, круглосуточно оказывают пациентам экстренную медицинскую помощь, включающую:

• Имплантацию, проверку и замену одно- и двухкамерных ЭКС (электрокардиостимуляторов);
  • Имплантацию, проверку и замену трехкамерных ЭКС с системой ресинхронизации;
  • Имплантацию, проверку и замену кардиовертеров-дефибрилляторов;
  • Радиочастотную абляцию (РЧА) аритмических очагов (при трепетании, фибрилляции предсердий, синдроме ВПУ (WPW-синдром));
  • Катетерные криоабляции при фибрилляции предсердий;
  • Другие виды аритмологической помощи

Все вмешательства и процедуры выполняются на современном высокотехнологичном оборудовании, которым оснащено отделение.

Отзывы об отделении

Маргарита Ларина
от 27.08.2021 23:00 Потрясающий профессионал кардиохирург Игорь Васильевич Самойленко! Неоднократно за прошедшие 12 лет попадала в отделение под его руководством в 4-й ГКБ , затем в 12 ГКБ. Врач из таких, про которых говорят « от бога». Спасибо Вам и низкий поклон, Игорь Васильевич! Маргарита Владимировна Ларина, 1932 гр, врач с 52 летним стажем.
Осипова Александра
от 04.04.2021 10:59 Благодарю Котова Константина Валерьевича за спасение жизни, отличный персонал отделения кардиологии 2,.Желаю всем здоровья.
ГРИГОР
от 20.01.2021 15:16 ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ МОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ АЛИМОВУ ДМИТРИЮ ГЕННАДИЕВИЧУ , ЧИНГИЗУ ИВАНОВИЧУ , САФОНОВУ НИКИТУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ЗА ОПЕРАЦИЮ СЕРДЦЕ , 19.012021
Читать все отзывы Оставить отзыв