На базе ГКБ им. В.М. Буянова состоялся внутривузовский этап Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии
18 октября 2021

16 октября на базе ГКБ им. В.М. Буянова состоялся внутривузовский этап XXX Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии, в котором приняли участие 6 команд – представители студенческих научных хирургических кружков РНИМУ им. Н.И. Пирогова. С приветственным словом в адрес участников мероприятия выступил главный врач ГКБ им. В.М. Буянова, к.м.н. Александр Саликов и подчеркнул, что с каждым годом живой интерес среди студентов к повышению навыков и уровню профессиональной квалификации в области практической хирургии, несомненно, растет.

В рамках программы олимпиады участникам предлагалось выполнить задания по пластической, абдоминальной, сосудистой хирургии, а также эндовидеохирургии, гибкой эндоскопии, переферической нейрохирургии, урологии и травматологии.

«Хирургия – это, в первую очередь, командная работа! И мы рады, что в стенах нашей больницы собрались достойные представители студенческих научных кружков РНИМУ им. Н.И. Пирогова, – говорит заведующая хирургическим отделением №2 ГКБ им. В.М. Буянова Гульмира Махуова. – Участники олимпиады продемонстрировали настоящее мастерство в различных областях хирургии, благодаря чему мы можем с уверенностью сказать: «Будущее отечественной медицины в надежных руках!».

DSC_7538DSC_7611DSC_7619DSC_7662DSC_7681DSC_7685DSC_7692DSC_7694DSC_7732DSC_7774DSC_7821DSC_7942DSC_8091DSC_8194

По итогам отборочного внутривузовского этапа олимпиады формируется команда РНИМУ им. Н.И. Пирогова, которая примет участие региональном и финальном этапе олимпиады им. М.И. Перельмана.

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Распечатать