Всемирный день психического здоровья
08 октября 2018

Акция Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья 10 октября 2018 года.

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) был учрежден в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и при поддержке Всемирной организации здоровья (ВОЗ). Россия присоединилась к празднованию в 2002 году.

Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября. В 2018 году 27-я годовщина учреждения этого праздника. В России торжественные мероприятия пройдут в 17-й раз.

Цель акции – информирования населения о проблемах психического здоровья, о распространении депрессии, шизофрении, психических расстройств, а также о методах и способах его укрепления, профилактики и лечения.

Психическое здоровье – основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. В процессе жизнедеятельности здоровье страдает от стрессовых ситуаций, что может привести к расстройствам и болезням.

В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню психического здоровья, для москвичей Департамента здравоохранения города Москвы организует информационно-профилактические мероприятия:

  • 10 октября 2018 года с 09:00 до 16:00

 

 

 

Дни психического здоровья в 10 московских поликлиниках для москвичей с проведением анонимного бесплатного консультирования специалистами: психологами, психотерапевтами, врачами-психиатрами. Все желающие могут обратиться к специалистам по вопросам профилактики и лечения стрессовых состояний, тревожно-депрессивных расстройств, расстройств нарушения сна и других имеющих проблем. Также для участников акции будут предоставлены тематические информационно-просветительские материалы.

Медицинские организации государственной системы здравоохранения города Москвы, участвующие в проведении консультаций в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню психического здоровья.

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Распечатать