Всемирный День Народонаселения Земли
11 июля 2019

11 июля по инициативе ООН в мире ежегодно отмечается День Народонаселения Земли. По данным Организации Объединенных Наций человечество в своем развитии уже перешагнуло отметку в 7 миллиардов человек. Поэтому основная цель Дня Народонаселения Земли – привлечь внимание правительств и социумов разных стран к программам общего развития и главное – поиску решения общих проблем, существующих на планете. Каждый год День Народонаселения Земли посвящен определенной теме: “1 миллиард подростков”, “Равенство придает силы”, “Мужчины как партнеры в деле охраны здоровья матери”, “Планируя семью, вы планируете ваше будущее” и другим.

Ощущай себя частью огромного мира,
Ведь Земля – это общий и вечный наш дом,
Столько разных людей она объединила, –
Всем нам радостно жить и соседствовать в нем.