В ГКБ имени В.М. Буянова состоялись пожарные учения
24 сентября 2019

24 сентября в ГКБ имени В.М. Буянова состоялись тактические пожарные учения подразделений МЧС Южного Административного Округа столицы.

В учениях было задействовано почти 20 единиц спецтехники – автолестницы, автоцистерны, машины спасателей МЧС. На месте пожара был оперативно развернут штаб, полевая кухня. Отделения, расположенные на седьмом этаже главного корпуса больницы, где согласно легенде произошло возгорание, эвакуированы в полном составе. В результате проведения учений пожарные – настоящие профи – продемонстрировали отточенные навыки спасения людей в многоэтажных зданиях и технику эвакуации пациентов с помощью лестниц (через окна и с балконов), а также с помощью специальных лебедок – на носилках. Всё было сделано четко, слаженно и красиво.

Отметим, что учения, аналогичные нынешним, проводятся в ГКБ имени В.М. Буянова регулярно – раз в год, что позволяет быть готовым к любым внештатным ситуациям.

 

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Распечатать