Состоялся съезд, посвященный интервенционному лечению боли
16 декабря 2017

15-16 декабря 2017 г. в московском отеле “Бородино” состоялся I-й Съезд сотрудников Ассоциации интервенционного лечения боли. Под “интервенционными” понимаются высокотехнологичные малоинвазивные методики лечения боли, которые дают положительный эффект уже на ранних стадиях лечения (например, “блокады”) и набирают в России все большую популярность. На съезде выступили ведущие отечественные специалисты в данной области. Доклады, прозвучавшие в первый день работы съезда, были посвящены вопросам анатомии, физиологии и диагностики хронической боли, различным методам терапии болевых синдромов, юридическому сопровождению центров лечения боли.

От ГКБ им. В.М. Буянова в мероприятии приняли участие и выступили заведующий дневным стационаром, к.м.н., врач-невролог Максим Владимирович Глебов (“Эмоциональные расстройства и интервенционные методы лечения боли”) и врач-нейрохирург, сотрудник нейрохирургического отделения Дмитрий Львович Пасхин (“Случай успешной тестовой стимуляции ветвей тройничного нерва при постгерпетической невропатии”).

Во второй день работы мероприятия был организован практический учебный курс по ИЛХБ с использованием рентген- и ультразвуковой навигации.