Специалисты ГКБ им. В.М. Буянова приняли участие в Съезде хирургов России
17 сентября 2021

8-10 сентября в Москве состоялся XIII Съезд хирургов России, в ходе которого ведущие специалисты обсудили состояние и основные достижения хирургической службы РФ. Одними из главных тем обсуждения стали вопросы флебологии, торакоскопических операций, желудочно-кишечных кровотечений, экстренной и бариатрической хирургии.

Алимов Александр Николаевич, врач-хирург отделения хирургии №2 ГКБ им. В.М. Буянова, д.м.н., профессор кафедры хирургии и эндоскопии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, в соавторстве с руководителем Департамента здравоохранения Москвы, Министром Правительства Москвы Хрипуном Алексеем Ивановичем представил программу в хирургическом лечении перфоративной дуоденальной язвы.

Доклад о реваскуляризация кишечника при остром нарушении мезентериального кровообращения представил врач-хирург отделения хирургии №2 ГКБ им. В.М. Буянова Агасян Григор Андраникович, подготовленный в соавторстве с руководителем Департамента здравоохранения Москвы, Министром Правительства Москвы Хрипуном Алексеем Ивановичем, а также заведующим отделением рентгенхирургии ГКБ им. В.М. Буянова, д.м.н. Миронковым Алексеем Борисовичем, заведующим отделением сосудистой хирургии ГКБ им. В.М. Буянова, д.м.н. Прямиковым Александром Дмитриевичем и врачом-хирургом отделения хирургии №2, д.м.н., профессором кафедры хирургии и эндоскопии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Алимовым Александром Николаевичем.