Сахарный диабет? Поможем справиться с болезнью!
14 ноября 2017

14 ноября в ГКБ им. В.М. Буянова состоялся день открытых дверей, приуроченный к Международному дню борьбы с диабетом (World Diabetes Day). На встречу с врачами эндокринологического отделения собрались пациенты из разных округов Москвы.

В первой, лекционной, части наши эндокринологи просто и одновременно максимально подробно рассказали собравшимся о природе заболевания, истории открытия диабета, его типах и осложнениях, возникающих при диабете. Затем была прочитана исчерпывающая лекция о правильном питании при сахарном диабете: необходимом суточном рационе, количестве калорий, содержании углеводов-белков-жиров в различных продуктах питания и о том, как пациент может и должен контролировать собственный рацион, исходя из типа диабета, своего роста и веса.

Далее участники дня открытых дверей под руководством докторов еще раз вспомнили о том, какие существуют способы контроля уровня сахара в крови, моче и т.д., как часто при заболевании диабетом необходимо посещать поликлинику и об исследованиях, которые обязательно нужно там делать.

Вслед за эндокринологами выступили врачи физиотерапевтического отделения, представившие процедуры, показанные при диабете (ЛФК, карбокситерапия, аквааэробика, северная ходьба и др.).

После завершения общей части все желающие смогли проверить уровень глюкозы в крови с помощью экспресс-тестов, а также получить индивидуальные консультации врачей.

Мероприятие прошло в теплой и позитивной атмосфере.

Благодарим за активность, терпение и внимание всех участников дня открытых дверей!

IMG_3336 IMG_3353IMG_3340IMG_3381IMG_3379IMG_3390IMG_3424IMG_3407

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Распечатать