Доктора нашей больницы удостоены премии Москвы в области медицины - 2019
26 апреля 2019

25 апреля в здании столичного правительства состоялось присуждение премии города Москвы в области медицины. В 2019 году на рассмотрение было подано рекордное (по сравнению с предшествующими годами) количество заявок  от московских медицинских организаций – 67.

Лауреатом премии стал  проект «Новые технологии в диагностике и лечении болезней мозга: от нейронаук к мультидисциплинарной клинической практике и поддержанию психического здоровья», совместно разрабатываемый сотрудниками ГКБ им. В. М. Буянова, ГБУ «Научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева» и Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. В работе над проектом принимают участие врачи с мировыми именами – В.В. Крылов, А.Б. Гехт, Н.В. Гуляева. Напомним, что ГКБ им. В.М. Буянова является площадкой, на которой регулярно проводятся научно-практические конференции, посвященные диагностике нервных заболеваний, апробируются новые подходы к лечению болезней мозга и нервной системы, создаются условия для обеспечения нормальной жизнедеятельности пациентов с рассеянным склерозом, эпилепсией, деменцией и другими заболеваниями.

Искренне поздравляем наших коллег, работавших над проектом и постоянно продолжающих эту работу, и желаем им новых успехов!

 

 

Поделиться:

Часто задаваемые вопросы:

Узнать о состоянии пациента Как записаться к врачу Посещение больных Беседы с лечащим врачом Как передать посылку пациенту Информация для родственников по сиделкам
Распечатать