После ремонта открылось отделение переливания крови
05 апреля 2017

05.04.17 после капитального ремонта в ГКБ им. В.М. Буянова открылось отделение переливания крови, оснащенное самым современным оборудованием (центрифугой SORVALL, быстрозамораживателем плазмы, морозильными камерами, аппаратами для донорского плазмафереза PSC-2, цитоплазмафереза MSC+ и др.). В день через отделение проходит в среднем 30-40 человек (родственники пациентов, кадровые доноры). Ежегодный объем заготавливаемой крови составляет примерно 5000 литров.

Одной из важнейших задач отделения является обеспечение безопасности при переливании компонентов крови. С этой целью специалистами-трансфузиологами (врачи первой и высшей категории) разработаны программы заготовки и использования аутокрови пациентов.

IMG_1693

Отделение работает только с одноразовыми материалами и системами для забора крови. Заготовленная кровь обследуется на вирусы гепатитов В и С, сифилис и ВИЧ-инфекцию. Применение компонентов крови происходит только в случае отрицательных результатов исследования.

Мы благодарны всем, кто решил стать донором и обратился к нам.

Телефон отделения: + 7 (495) 321-13-27.

Часы приема доноров: понедельник-четверг с 8:30 до 13:30, пятница – с 8:30 до 11:30
(кроме 4-й пятницы месяца).

Подробнее об отделении:

IMG_5568